 |
реклама |
|
|
|
|
|
|
|
Промышленные АСУ и контроллеры Аннотация к статье << Назад
|
Метрологический контроль влажности сырья из бамбука |
Попова Е.А., Куприков Н.М., Доронина А.В.
В статье рассмотрена проблема стандартизации и метрологического контроля качества импортируемого в
Российскую Федерацию бамбука. Особое внимание уделено влажности как критически важному параметру, определяющему эксплуатационные характеристики материала. Описаны особенности влагопереноса в бамбуке, подтверждающие сложность контроля влажности.
Также в статье проведен сравнительный анализ метод измерения влажности. Рассмотрена нормативная база,
даны рекомендации по выбору средств измерений. Представлены практические рекомендации по контролю влажности на всех этапах работы с сырьём.
Ключевые слова: бамбук, влажность, методика измерений, единство измерений, метрологическое обеспечение.
DOI: 10.25791/asu.4.2026.1656
Стр. 61-64. |
|
|
|
Последние новости:
Выставки по автоматизации и электронике «ПТА-Урал 2018» и «Электроника-Урал 2018» состоятся в Екатеринбурге Открыта электронная регистрация на выставку Дефектоскопия / NDT St. Petersburg Открыта регистрация на 9-ю Международную научно-практическую конференцию «Строительство и ремонт скважин — 2018» ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2018: рост площади экспозиции на 19% и новые формы контент-программы Тематика и состав экспозиции РЭП на выставке "ChipEXPO - 2018" |