 |
реклама |
|
|
|
|
|
|
Промышленные АСУ и контроллеры Аннотация к статье << Назад
Новый подход в разработке АСУТП систем водоотведения
и водоснабжения |
Никифоров И.К.
Рассмотрены преимущества полной автоматизации систем водоотведения и водоснабжения. На основе этого предложен новый подход в разработке АСУТП систем водоотведения и водоснабжения путем создания автоматического технологического комплекса в виде нижнего и верхнего уровней. Для контроля показателей качества воды предложено использовать бесконтактные датчики типа радиоэхометров, радиоизмерительных комплексов в виде систем передатчик-приемник с ЯМР спектрометрами. Рассмотрен принцип действия системы контроля параметров воды. Показано, что основным анализирующим блоком данной системы является гибридный нейросетевой модуль, встроенный в структуру АСУТП систем водоотведения и водоснабжения.
Ключевые слова: системы водоотведения и водоснабжения; АСУТП; бесконтактные датчики; ЯМР спектроскопия; гибридный нейросетевой модуль.
Контактная информация: E-mail: nikiforov_i@mail.ru
Стр. 03-09. |
|
|
|
Последние новости:
Выставки по автоматизации и электронике «ПТА-Урал 2018» и «Электроника-Урал 2018» состоятся в Екатеринбурге Открыта электронная регистрация на выставку Дефектоскопия / NDT St. Petersburg Открыта регистрация на 9-ю Международную научно-практическую конференцию «Строительство и ремонт скважин — 2018» ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2018: рост площади экспозиции на 19% и новые формы контент-программы Тематика и состав экспозиции РЭП на выставке "ChipEXPO - 2018" |