 |
реклама |
|
|
|
|
|
|
Промышленные АСУ и контроллеры Аннотация к статье << Назад
Математические модели временных характеристик угроз несанкционированного доступа к компьютерной информации |
С.В. Скрыль, В.М. Сычев, Т.В. Мещерякова, Ю.С. Никитина, В.В. Гайфулин, А.А. Суворов
В статье рассматривается методика перехода от функционального представления действий нарушителя безопасности информации в процессе реализации им угроз несанкционированного доступа (НСД) к информации в компьютерных системах (КС) к математическому представлению. Обосновываются ограничения на математическое представление временных характеристик такого рода угроз как случайных величин. Приводится структура математических моделей этих характеристик.
Ключевые слова: компьютерные системы; несанкционированный доступ к компьютерной информации; временные характеристики угроз НСД; математические модели угроз несанкционированного доступа к информации в компьютерных системах.
DOI: 10.25791/asu.11.2019.999
Контактная информация: -
Стр. 60-65. |
|
|
|
Последние новости:
Выставки по автоматизации и электронике «ПТА-Урал 2018» и «Электроника-Урал 2018» состоятся в Екатеринбурге Открыта электронная регистрация на выставку Дефектоскопия / NDT St. Petersburg Открыта регистрация на 9-ю Международную научно-практическую конференцию «Строительство и ремонт скважин — 2018» ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2018: рост площади экспозиции на 19% и новые формы контент-программы Тематика и состав экспозиции РЭП на выставке "ChipEXPO - 2018" |