 |
реклама |
|
|
|
|
|
|
Промышленные АСУ и контроллеры Аннотация к статье << Назад
Назначение допусков на геометрические параметры проточных приемников воздушных давлений с применением метода статистических испытаний |
Лыу Конг Кием, И.П. Ефимов
В статье рассмотрен вопрос назначения допусков на геометрические параметры проточных приемников воздушных давлений (ПВД), используемых в бортовых авиационных системах автоматического и автоматизированного управления полетом, опираясь на результаты моделирования ПВД по методу статистических испытаний. Приведены: математическая модель для вычисления девиации коэффициента давления приемника; алгоритм статистического моделирования распределения вероятности получения значений девиации коэффициента давления ПВД при заданных допусках на его геометрические параметры; результаты моделирования вариационного ряда приемников.
Ключевые слова: проточный приемник воздушных давлений; коэффициент давления; аэродинамическая погрешность; геометрические параметры; высотно-скоростные параметры; статистическое моделирование, допуск.
DOI: 10.25791/asu.7.2020.1198
Стр. 17-23. |
|
|
|
Последние новости:
Выставки по автоматизации и электронике «ПТА-Урал 2018» и «Электроника-Урал 2018» состоятся в Екатеринбурге Открыта электронная регистрация на выставку Дефектоскопия / NDT St. Petersburg Открыта регистрация на 9-ю Международную научно-практическую конференцию «Строительство и ремонт скважин — 2018» ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2018: рост площади экспозиции на 19% и новые формы контент-программы Тематика и состав экспозиции РЭП на выставке "ChipEXPO - 2018" |